Проверка здоровья перед поездкой

0 Просмотры
Издатель
Туристическое снаряжение в стиле Fast & Light:

Любители путешествий - удивительные люди! Среди нас есть инженеры, художники, врачи, водители, менеджеры, музыканты, экономисты и лингвисты. И этот список можно продолжать бесконечно. У нас разный уровень физической подготовки и сильно отличается образ жизни, но есть и то, что нас объединяет - любовь к приключениям! Безусловно, хочется, чтобы они были исключительно приятными и не приводили к каким-то проблемам со здоровьем. Именно поэтому на лекции поговорили о том, как подготовить свой организм к путешествию с точки зрения спортивного врача.

О чём узнали на лекции:
- Что важно проверить перед тем, как отправиться в путь.
- Когда лучше всего сделать ЧЕК-АП здоровья.
- Куда пойти с результатами.
- Что делать, если не всё оказалось идеально.

Спикер:
Наталья Лабзова - врач-терапевт, врач спортивной медицины и ЛФК, мануальный терапевт. Преподаёт в RockTape и в Занимается туризмом с 1994 года: сплавы по рекам, треккинг в горах, восхождения, скалолазание, вело и пеший туризм. С 2009 года занимается спортом на любительском уровне: велоспорт, триатлон, рогейн, лёгкая атлетика, свимран, мультигонки, лыжные беговые и горные, скитур, трейловый бег и скайраннинг.

00:00 Проверка здоровья перед поездкой
02:28 Когда проверить здоровье
03:46 Какие вопросы себе задать
09:07 Что важно не забыть
11:00 С чего начать (ЭКГ, ОАК, ОАМ)
13:10 Основные правила
15:03 Электрокардиограмма
19:08 УЗИ сердца
21:22 Подготовка к анализам крови
23:07 Общий анализ крови
28:23 Про горы
30:49 Подготовка к сдачи ОАМ
31:55 ОАМ
33:59 Что еще
48:57 Стоматолог
52:38 Флеболог
55:08 Реабилитолог
1:02:10 Лор

#путешествие #здоровье #checkup
Категория
Смотреть боевики
Комментариев нет.